Советы по покупке мобильного телефона в частном магазине

Покупка мобильного телефона в частном магазине отличается от его покупки в известной сетевой компании мобильной связи. Вот несколько важных советов:

  1. Перед совершением покупки убедитесь, что вы получаете аппарат в оригинальной закрытой упаковке. При открытии упаковки убедитесь, что номер модели, указанный на упаковке, совпадает с номером модели, указанным в настройках аппарата. В центр обслуживания клиентов поступили жалобы от потребителей, которые через определённое время обнаружили, что номер модели, указанный на упаковке, не совпадает с номером модели, указанным в настройках аппарата, что вызывает опасения, что аппарат не является оригинальным.
  2. Убедитесь, что вы получили детальный счёт-фактуру с данными аппарата и с указанием полной уплаченной вами суммы. Счёт-фактура является справкой о  совершении сделки. Если с аппаратом возникнет проблема, счёт-фактура будет использоваться для подтверждения данных сделки (уплаченная цена, дата покупки и т. д.).
  3. Убедитесь, что предоставленная вам гарантия является гарантией импортёра, и позаботьтесь о получении её в письменной форме. Помните, что на электронику, стоимость которой превышает 150 шекелей, законом предоставляется гарантия сроком на один год.
  4. Перед заключением сделки убедитесь, что цены на мобильные аппараты, выставленные на продажу на веб-сайте магазина, включают кнопки и интерфейс на иврите. Следует отметить, что на веб-сайте магазина могут отображаться аппараты по цене, не включающей в себя кнопки на иврите, только в том случае, если  чётким и заметным образом указано, что аппарат не имеет кнопок на иврите, а также стоимость дополнительной функции.
  5. Проведите исследование рынка – важно найти цены, принятые на рынке, связаться с несколькими магазинами для получения ценовых предложений или сравнить  цены в Интернете.
  6. Получите рекомендации – следует покупать только в известном вам надёжном  магазине, и/или в случае если вы получили рекомендации от потребителей, совершавших в нём покупки в прошлом.
  7. Отмена сделки по приобретённому в магазине аппарату – невозможно отменить сделку, если аппарат использовался, поэтому важно убедиться, что он соответствует вашим потребностям, ознакомившись с аппаратом, представленном в магазине.  Если аппарат не использовался (подключение его к электричеству или установка в него SIM-карты считается использованием), сделка может быть отменена в течение 14 дней с момента получения аппарата. Фирма будет иметь право потребовать плату за отмену в размере 5% от суммы сделки или 100 шекелей (в зависимости от того, какая из сумм меньше).
  8. Вы обеспокоены тем, что фирма повела себя по отношению к вам некорректно/несправедливо? Можно подать жалобу в центр обслуживания  организации общественного доверия. Рассмотрение жалоб потребителей в центре обслуживания организации общественного доверия осуществляется бесплатно.

באתר זה נעשה שימוש בקבצי cookies. המשך גלישתך באתר מהווה הסכמה לתנאי השימוש באתר ומערכת התלונות